В России произошло зверское убийство беременной азербайджанки

В Нижнем Новгороде беременную азербайджанку на бытовой почве застрелил сосед.

Как передает AZE.az, вечером 3 января в тамбуре своей квартиры в доме на улице Акимова (Канавинский район Нижнего Новгорода) от огнестрельного ранения скончалась 40-летняя женщина, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 января 2015 года около 19 часов нетрезвый мужчина, проживающий на первом этаже многоэтажного дома на улице Акимова, поссорился с соседями, живущими над его квартирой на втором этаже: они якобы шумели и мешали ему отдыхать. Взяв из своей квартиры охотничье ружье, он поднялся к соседям. Когда соседка закрыла перед ним дверь тамбура, он выстрелил из ружья сквозь дверь. От полученного ранения беременная женщина скончалась на месте.

49-летний подозреваемый задержан. Он не трудоустроен. В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании ему меры пресечения. Кроме того, его действиям будет дана юридическая оценка по п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Погибшей женщиной оказалась супруга одного из известных деятелей национально-культурной автономии азербайджанцев в Нижнем Новгороде Расима Кулиева. У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей, она была на последнем месяце беременности: в январе у нее должна была родиться двойня.