Сотрудник «Сбербанка» сбежал с миллионами в Баку, а затем в ОАЭ

Сотрудник Сбербанка украл 250 миллионов и благополучно сбежал в Эмираты.

Как передает AZE.az, одном из сельских отделений Сбербанка, неделю назад в Дагестане пропала рекордная сумма денег – 250 миллионов рублей. По предварительным данным следствия, деньги похитил руководитель этого отделения в горном селе Касумкент – Зейдуллах Ахадуллаев получил     огромную сумму денег наличными и исчез.

Так как сотрудник не оприходовал эти деньги в кассе, на следующий день специальная комиссия Сбербанка, выехав на место,  установила, что у Ахадуллаева в отделение уже была недостача денег – 70 миллионов рублей и 90 тысяч долларов. Таким образом Ахадуллаев в общей сложности похитил 250 миллионов рублей. Как стало известно правоохранителям, получив деньги, Ахадуллаев в тот же день пересек границу с Азербайджаном. Добравшись до Баку, первым же рейсом он отправился в Арабские Эмираты.

Судя по всему, в обнародовании данной информации не заинтересованы ни региональный, ни центральный Сбербанк в Москве.   О преступлении российским СМИ стало известно  из  полицейской хроники Дагестана.