Мурад Дадашов: Азербайджан показал всему миру, что открыт для друзей

Европейские игры стали необходимым компонентом национальной самоидентификации в огромном мире и компонентом объединения друг с другом, заявилМурад Дадашов.

Как передает AZE.az  Европейские игры стали необходимым компонентом национальной самоидентификации в огромном мире и компонентом объединения друг с другом.

Об этом   сказал звездный посол Игр, телеведущий и шоумен Мурад Дадашов, передает Trend.

"Так как я находился еще и "за кулисами" данного мероприятия, могу с уверенностью сказать, что это самое мощное мероприятие, самая масштабная работа, которую я видел за последние несколько лет. Евроигры настолько сблизили Президента Ильхама Алиева, первую леди Мехрибан Алиеву, членов их семьи с народом, что мы почувствовали – мы одна большая семья. И это то, что закладывал, о чем мечтал наш общенациональный лидер Гейдар Алиев", – сказал Дадашов.

Он также отметил, что Азербайджан открыт для друзей.

"Несмотря на все старания различных сил, очерняющих нашу страну, Азербайджан доказал всему миру, что мы – светская, цивилизованная страна со своими традициями, культурой и историей. Мы показали, что мы открыты для своих друзей", – сказал Дадашов.

Он также подчеркнул, что политика проводимая руководством Азербайджана, – нонсенс для всего мира.

"Несмотря на все экономические катаклизмы, происходящие в мире, в Азербайджане сохраняется стабильность. Мы можем думать о будущем, хотя некоторые страны, близкие к нам географически, этого делать не могут. Они не могут строить планы на несколько месяцев вперед, а мы уже сейчас говорим об Исламиаде 2017 года или о чемпионате Европы по футболу 2020 года. И это большое достижение, это все благодаря политике Президента Ильхама Алиева", – сказал посол Евроигр.

В заключении Дадашов выразил надежду, что после такого масштабного мероприятия сотрудники, менеджеры, участвующие в организации Европейских игр, будут приглашаться в качестве экспертов для организации подобного рода мероприятий.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В общей сложности в Баку были проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре – неолимпийским видам спорта. Европейские страны на Играх представляли шесть тысяч спортсменов.