Мел Гибсон: Я горжусь друзьями-армянами

Известный актер и режиссер Мел Гибсон в интервью армянскому телеканалу «Армения» сказал, что гордится своими друзьями-армянами.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, популярный голливудский актер Мел Гибсон заявил, что гордится своими друзьями-армянами.

Мел Гибсон сказал: «Я впечатлен общением с армянами, они дружелюбны, не говоря уже о хлебосольности. У меня есть друзья армяне, и я горжусь ими. Приятно видеть, когда люди добиваются многого в чужих странах…».

Он также отметил, что знает о «геноциде армян» и вообще об истории армян, которые проживают в США. Он также осведомлен об истории армян в мире.

Гибсон поделился удивлением от того, что армяне составляют большинство в Глендейле. Глендейл – известный город город на западе США, в штате Калифорния.

Гибсон заявил, что для него стало настоящим открытием то, что армяне в Америке добились больших успехов. Гибсон сказал также, что знает о трудной истории армян: «Армяне всегда боролись и всегда сохраняли свою самобытность, характер, представляли свою историю миру».

Отвечая на вопрос о возможности его съемок в фильме по роману Франца Верфеля «40 дней Муса Дага», посвященного «геноциду армян», Гибсон заметил, что не смотрел первой, снятой по роману картины, но много слышал о ней.