Google maps допустила очередную провокацию в отношении Азербайджана. ФОТО

На этот раз на карте Google maps международной поисковой системы Google Нагорно-Карабахский регион АР и названия других оккупированных армянами территорий Азербайджана указаны на армянском языке как «Нагорно-Карабахская Республика».

Как сообщили AZE.az в информационном отделе Республиканского центра сейсмологической службы при НАНА, оказывается, в рамках очередной провокации в отношении нашей республики с 18 июня Нагорный Карабах и названия других оккупированных территорий Азербайджана указаны на карте на армянском языке как «Нагорно-Карабахская Республика».

Республиканский центр сейсмологической службы АР отмечает, что центр на своих официальных сайтах, как и сейсмологические службы многих государств, пользуется  картой Google maps.

«Подобные провокации в отношении Азербайджанской Республики и ее территорий со стороны международной поисковой системы вызывают у нас серьезное беспокойство, внесение изменений на карте такого провокационного характера в отношении нашей страны осуждается центром», – заявили в ведомстве.

Отметим, что это не первая провокация со стороны сервиса Google: «Такое происходило и ранее, и только по нашему настоянию названия азербайджанских территорий на армянском языке были исключены из карты.

С сожалением заявляем, что Google периодически допускает подобные провокации», – констатировали в центре.