Football & Sports Management: почему нас связывают с сыном Азада Рагимова?

Компания отмежевалась от связей с сыном министра молодежи и спорта Азербайджана.

Как передает AZE.az, haqqin.az перепечатал со спортивного портала komanda.az информацию о крайне неприглядном состоянии газона на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, который на протяжении долгих лет был центральной спортивной ареной страны. Впрочем, и сегодня основные футбольные матчи, в том числе и международные, проходят здесь.

По сведениям источника, в том, что газон стадиона оказался неготовым к матчу между «Карабахом» и шотландским «Селтиком», в первую очередь повинна компания Football & Sports Management (FSM), которую возглавляет Ариф Рагимов – сын министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова. Вообще-то официально, по документам Football & Sports Management руководит Фарман Ализаде, но реально ее возглавляет Ариф Рагимов.

Через некоторое вреям после публикации в редакцию позвонил директор FSM Фарман Ализаде, который заявил, что Ариф Рагимов не является главой компании. Мол, никогда сын министра ни малейшего отношения к ним не имел.

«Я не понимаю, кому и зачем понадобилось связывать нас с Арифом Рагимовым? Наша компания появилась в Азербайджане в 2012 году для подготовки полей к чемпионату мира по футболу среди девушек. Учредителем FSM выступает британская компания, то есть головной офис нашей компании расположен в Лондоне. Ариф Рагимов не имеет к нам никакого отношения.

Мы обслуживаем в Баку ряд стадионов. Привести в порядок поля на Республиканском стадионе нас пригласило его руководство, которое высоко оценило нашу работу на других спортивных площадках. Разумеется, сейчас газон не в идеальном состоянии, поскольку там состоялась игра.

Но как у руководства стадиона, так и у представителей УЕФА к состоянию газона перед игрой не было никаких претензий. Поле было полностью готово к игре. Между прочим, футболисты «Селтика» проводили там тренировку, и у них тоже не было никаких нареканий к состоянию поля», – не согласился с обвинениями Ф.Ализаде.