Александр Самедов: Все решится в Азербайджане

Полузащитник сборной России Александр Самедов после победы над командой Израиля (3:1) в отборочном матче к чемпионату мира-2014 признал, что для налаживания хорошего взаимодействия с партнерами потребуется время.

Как передает AZE.az, полузащитник сборной России Александр Самедов заявил Sportbox о том, что в игре с израильской командой россияне и в первом тайме создавали моменты, просто не удавалось их реализовать:

– Во второй 45-минутке забили подряд первый и второй мячи — игра пошла, – отметил он.

– В перерыве не было напряжённости, из-за того, что никак не удаётся распечатать ворота противника?

– Напряжённости не было, тренер просто попросил прибавить, что мы и сделали.

– Было ли неожиданным для вас, что вышли на поле с первых минут?

– Да не сказал бы, что было неожиданностью. Когда объявили, что выхожу в основном составе, нормально воспринял.

– О том, что замените в стартовом составе Владимира Быстрова, узнали только на установке или уже в понедельник на тренировке догадывались?

– У нас такой тренировочный процесс, что до последнего непонятно, кто будет играть в основном составе. Готовятся все, а узнаём уже на установке.

– Показалось, что в первом тайме вам немного не хватало взаимопонимания с партнёрами, а во втором всё стало налаживаться. Это действительно так?

– Наверное, вы правы. В таких сочетаниях мы играем чуть ли не в первый раз, готовились только неделю. Взаимопонимание придёт со временем.

– Можно сравнить антураж в Санкт-Петербурге, Казани и Москве?

– В Петербурге, по-моему, всегда отличная атмосфера. Что в чемпионате России сюда приезжаешь, играешь при полных трибунах, что за сборную.

– Александр Кержаков и Владимир Быстров опасались провокаций со стороны фанатов. То, что их не было, действительно помогло добиться результата?

– Здорово, что ничего такого не было. Болельщики поддерживали нас, всё отлично.

– Всё решится в Азербайджане?

– Получается так.