В страшной аварии погибли дочь и зять депутата Илюхина. ФОТО

В страшной аварии погибли дочь и зять депутата Виктора Илюхина. Машина, в которой ехала 26-летняя Екатерина Илюхина, выехала на встречную полосу и на огромной скорости столкнулась с джипом. Екатерина, ее муж и водитель автомобиля погибли

22 ноября в результате ДТП на 37 километре Минского шоссе (неподалеку от подмосковного Одинцова) погибла 26-летняя дочь депутата Государственной думы Виктора Илюхина.

Вместе с дочерью народного избранника насмерть разбились ее муж, 27-летний Имран Алахвердиев, и 50-летний водитель Андрей Быстров, сообщает Твой день.

Жуткая трагедия произошла около двух часов дня на Минском шоссе. ВАЗ-21093, в котором ехали Екатерина с мужем, мчался в сторону области. На 36-м километре водитель Андрей Быстров попытался обогнать ехавший впереди грузовик и на огромной скорости через две сплошные вырулил на встречную полосу.

Водитель ехавшего в сторону Москвы джипа, 40-летний Федор К., опешил, увидев, как прямо перед его авто на дорогу вылетела «девятка». Стремясь избежать столкновения, Федор резко вдавил педаль тормоза. Попытался остановить свое авто и Андрей Быстров, но колеса легковушки скользили по мокрой дороге. «Девятку» занесло, развернуло поперек, и тяжелый джип буквально раздробил правый бок машины.

Водитель и сидевшие сзади Екатерина с мужем погибли мгновенно. В джипе сработали подушки безопасности – его хозяин отделался лишь ушибами коленей и поранил лоб о разбившееся стекло.

Примчавшиеся на место трагедии медики констатировали гибель троих человек и увезли шокированного Федора в городскую больницу подмосковного Одинцова. Сотрудники ГИБДД, изучив документы погибших, выяснили, что жертвой кошмарного ДТП стала дочь известного депутата, и немедленно связались с Москвой.
 

От разговоров о дочери Илюхин отказывается. Весь день 23 ноября Виктор Иванович занимался организацией похорон дочери.

Екатерина, как и отец, закончила юридический вуз. У Илюхиных остался единственый сын Володя. Близких депутата похоронят на Троекуровском кладбище.