В Азербайджане готовится специальная система наказаний за пиратство

«Сегодня развитие пиратства превратилось в беду для всего мира»,  –  заявил председатель Агентства по авторским правам Азербайджана Кямран Иманов.

Как передает AZE.az,   глава  Агентства по авторским правам Азербайджана Кямран Иманов заявил SalamNews, что   пиратство в последнее время особенно развито в цифровой сети.

«В связи с этим мы приступили к реализации определенных мероприятий. Азербайджан является одним из первых государств, принявших закон против пиратства. Ожидается подписание президентом Ильхамом Алиевым последних документов в связи с этим», – отметил он.

Коснувшись системы предусмотренных за пиратство наказаний, Кямран Иманов отметил, что на азербайджанском рынке интеллектуальное имущество и охраняемые объекты будут регулироваться посредством соответствующих контрольных марок. Отсутствие этой марки приведет к штрафу в 50 манатов. Осуществление таких жестких мер связано с намерением Азербайджана выйти в ряды развитых стран. Это значит, что уровень пиратства в Азербайджане меньше, чем в других странах СНГ», – заключил председатель агентства.