Семин: меня многие осуждали за то, что поехал в Азербайджан

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин в программе «Истории футбола» на телеканале «Спорт» вспомнил о работе в чемпионском «Локомотиве», проблемном «Динамо» и сборной России, а также о работе в Азербайджане.

Как передает AZE.az,  тренер  Юрий Сёмин стал одним из героев программы «Истории футбола», в которой  рассказал о  своей работе.

Говоря о тренерском опыте в Азербайджане и работе в «Габале», он отметил:   «Хватило трех месяцев простоя, чтобы понять — отдыхать мне некомфортно. Находиться дома не хотелось, путешествовать тоже надоело. Хотелось работать. Я решил принять предложение из Азербайджана, хотя многие меня за это осуждали. Говорили, это не самая сильная лига, чтобы туда ехать. Мне же было интересно».

Он также сказал, что  ему  интересно работать с нынешним поколением футболистов: «Приходишь на тренировку — один говорит по-английски, другой по-французки, третий еще на каком-то языке. Двадцать лет назад такого не было, мне приходится подстраиваться под них, тоже меняться в какой-то степени. Меняется и менталитет. Кстати, когда говорят, что раньше играли лучше, — я не согласен с этим! Сейчас играют куда интенсивнее. Мне главное все время находится на кромке поля, испытывать эмоции, быть в игре. Я никогда не вмешиваюсь в треугольник «агент-игрок-деньги». Мне все равно, кто сколько получает и за сколько был куплен. У меня своя работа».