Приступила к своим обязанностям новый директор миссии USAID в Азербайджане. ФОТО

Госпожа Брук Айшам (Brooke Isham) приступила к выполнению своих обязанностей в качестве нового директора миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Азербайджане.

Как сообщили AZE.az в азербайджанском представительстве USAID, в качестве директора миссии в Азербайджане г-жа Айшам будет руководить программами USAID в стране. Данные программы оказывают поддержку проводимым в Азербайджане реформам, поощряя конкуренцию и плюрализм в обществе, и закладывая основы устойчивой демократии основанной на рыночной экономике.

До назначения директором миссии г-жа Айшам занимала должность заместителя директора миссии в Афганистане. На этой должности она руководила проектами USAID в области экономического развития и инфраструктуры, а также операциями USAID в Северном и Западном Афганистане. Она также проработала в Мали, Центральной Азии, России, Иордании и Судане.

Г-жа Айшам получила степень кандидата наук (Ph.D.) в области сырьевой экономики в Стенфордском Университете в 1992 году, после получения в этом же университете степени бакалавра по экономике и степени магистра по прикладной экономике.