Иллюзии армян о том, что большинство в Кнессете поддерживают признание «геноцида армян»

Армяне заявляют, что кнессет Израиля в ноябре обсудит резолюции о признании «геноцида армян».

Как сообщает AZE.az, кнессет Израиля в ноябре вновь обсудит резолюцию о признании «геноцида армян», заявила корреспонденту Aysor.am глава Иерусалимского офиса комиссии «Ай Дат» Жоржетта Авакян.

«Члены Кнессета в ближайшие три месяца будут находиться в отпуске. По моим данным, вскоре по возвращении из отпуска израильский парламент обсудит принятую 1 августа комиссией по образованию, культуре и спорту резолюцию о признании «геноцида армян» , – отметила Ж.Авакян.

По ее словам, «в последнее время в год один-два,  даже три раза представляется на обсуждение в Кнессет резолюция о признании и осуждении «геноцида армян». Могу с уверенностью сказать, что большинство членов Кнессета поддерживают признание данной резолюции».

Она отметила, что в этом году Кнессет, по всей вероятности, признает неопровержимый факт прошлого, «отложив в сторону некоторые интересы».

Напомним, что на днях комиссия по образованию, культуре и спорту кнессета Израиля 1 августа рассмотрела этот вопрос и рекомендовала его к обсуждению в парламенте.

Азербайджанские СМИ обратились за разъяснениями в МИД Израиля и посольство этой страны в Азербайджане. Было заявлено, что официальная позиция Израиля остается неизменной, это государство не признает «геноцид армян».