Давутоглу: турецкий флаг – символ угнетенных народов и стран

Глава политбюро ХАМАС Халид Мешаль назвал Турцию источником силы для всех представителей ислама. В свою очередь, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что турецкий флаг является отныне символом угнетенных народов и стран.

Как передает AZE.az, руководитель  политбюро ХАМАС обратился к членам ПСР на 5-м окружном съезде партии в Конье. Мешаль заявил, что он привез в Конью привет от палестинцев.

Мешаль поздравил Турцию, которая в последние годы благодаря действиям президента Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Ахмета Давутоглу развивается и растет, и заявил:  «Сильная Турция означает сильный Иерусалим и сильную Палестину».

Подчеркнув, что демократическая, стабильная и развитая Турция является источником силы для всех мусульман, Мешаль заявил, что Турция с самого начала трепетно относилась к вопросу мечети Аль-Акса и проявляла взвешенную позицию, передает TRT.

Обратившись к однопартийцам на съезде, премьер-министр Турции Ахмет заявил, что турецкий флаг является отныне символом угнетенных народов и стран.