Айсель и Араш в гостях у Хадисе. ФОТО

    Конгрессмен Роберт Векслер отметил, что налаживание отношений между Турцией и Арменией началось после исторического визита Гюля в Ереван.

    Как сообщает Bakililar.AZ, американский конгрессмен Роберт Векслер считает, что турецко-армянская граница может быть открыта уже в 2009 году.”В истории турецко-армянских отношений появилась историческая возможность.

    Мы переживаем момент, который может привести к установлению отношений между двумя странами на самом высоком уровне, а затем – к открытию границ и нормализации двусторонних связей.

    Есть вероятность сближения этих двух стран и открытия границ уже в 2009 году.

    В дальнейшем могут строиться двусторонние связи”, – цитируют слова конгрессмена турецкие СМИ.Отметим, что сближение Турции с Арменией началось после, неоднозначно воспринятого в Азербайджане, визита Абдуллы Гюля в Ереван.Гюль прибыл в Армению по приглашению Сержа Саркисяна на просмотр футбольного матча между сборными двух стран.

    Этот шаг Саркисяна был прозван “футбольной дипломатией”.

    Однако, пока дипломатия армянского лидера не дала конкретных результатов, поскольку основное требование Турции – возвращение оккупированного Карабаха Азербайджана, так и остается невыполненным.