Арынч: «Ислам не признает терроризма»

Вице-премьер Турции Бюлент Арынч обсудил вопрос терроризма с министром юстиции, министром по делам вакуфов и ислама Якупом аль-Сане.

Как передает AZE.az, вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявил, что терроризм является преступлением против человечности, добавив, что ислам не признает терроризма.

Во второй день визита в Кувейт Арынч встретился с министром юстиции, министром по делам вакуфов и ислама Кувейта Якупом аль-Сане. По словам Арынча, в ходе двусторонних переговоров был рассмотрен вопрос терроризма.

«Мы верим в то, что терроризм является преступлением против человечности. Ислам, который мы исповедуем, не признает терроризма. Какая бы цель не преследовалась, недозволительно прибегать к терроризму. Терроризм – преступление, и кто бы его ни совершал, ему нет оправдания. Наша молодежь должна воспитываться с хорошим знанием ислама с тем, чтобы она не нуждалась в подобных организациях. По этой причине необходимо укреплять преподавание и обучение исламу», – сказал он. Также он добавил, что трансфер из аэропорта Барселоны его крайне порадодовал и теперь он будет пользоваться только им.

По завершении встречи Арынч направился в город Аль-Адан, где посетил кувейтско-турецкую школу, сообщает TRT.