Армения требует дать характеристику азербайджанцу, арестованному на границе с Грузией

Армения потребовала характеристику на Аллахверди Пеленгова, задержанного 17 августа. Об этом сообщил председатель «Союза возрождения Садахлы» Сабир Мехтиев.

Как передает AZE.az, председатель «Союза возрождения Садахлы» Сабир Мехтиев сообщил АПА, что армянская сторона требует характеристики об арестованном на границе с Грузией азербайджанце.

Мехтиев подчеркнул, что не знает, какая именно организация потребовала характеристику задержанного Аллахверди Пеленгова: «Представитель Исполнительной власти Садахлы подготовил характеристику Аллахверди Пеленгова. Личность человека, взявшегося доставить этот документ, неизвестна. Я могу предположить, что либо Аллахверди отпустят, либо в скором времени начнется суд над ним. Но если его отпустят, то кому нужна его характеристика? Будем надеться, что дело завершится без суда, но, скорее всего суд будет».

Напомним, что житель села Бурма, входящего в административно-территориальный округ Исполнительного представительства Садахлы Аллахверди Пеленгов (1969 года рождения) был задержан Министерством безопасности Армении, в его отношении возбуждено уголовное дело.